crede.info

Ven conmigo




Página166/166
Fecha de conversión06.04.2018
Tamaño1.19 Mb.

Descargar 1.19 Mb.
1   ...   158   159   160   161   162   163   164   165   166
REA Data Model

Modelo contable REA (Recursos, Operaciones y Agentes) / REA

Data Models of Accounting Information Systems REA vs. IAC

Do you think an rea data model is more business oriented and ...

The REA Accounting Model: A Generalized Framework for ...

The REA Accounting Model: A

Gliffy Public Diagram - REA Data model

Fulfillment scenarios in REA based Accounting Information System

The Production Cycle - Pearson

here - Pearson

Business Model Driven ERP Customization

XBRL

XBRL: Una herramienta que revoluciona el lenguaje de las IFRS

Marco legal del uso del lenguaje XBRL en Colombia

COLOMBIA: LICITACION XBRL SUPERSOCIEDADES - SlideShare

Cronograma xbrl supersociedades - SlideShare

XBRL and IFRSs

New XBRL Version May Answer SEC's Prayers | CFO

PROPOSED 2014 US GAAP Financial Reporting Taxonomy - FASB

PERFORMIX | XBRL para Tecnología

XBRL Taxonomy Update (Revised)

XBRL Conferences

Editor de taxonomías XBRL - Altova

AICPA and XBRL US Offer Online XBRL Certificate Program

RECURSOS DE XBRL: CURSOS DE FORMACIÓN Y SERVICIOS

Atos International becomes 20th member of XBRL Europe

XBRL.COM.CO - Marco Legal del XBRL en Colombia

XBRL Canada

Try XBRL

XBRL Germany - Part 4: Filing the XBRL instance document ...

XBRL International Approves Jurisdiction in Turkey | XBRL

XBRL News | XBRL

CEN/WS XBRL | Improving transparency in financial and business ...

SEC XBRL Filings - Eaton

Altova RaptorXML+XBRL Server 2014

XBRL Demo - Business Reporting - Advisory Group




Alba Rocío Carvajal Sandoval

alba.carvajal@javeriana.edu.co

Aracely del Socorro Sanchez Serna



a-sanchez@javeriana.edu.co

Braulio Adriano Rodríguez Castro



brodri@javeriana.edu.co

Claudia Patricia Mateus Castellanos



claudia.mateus@javeriana.edu.co

Fabiola Torres Agudelo



fagudelo@javeriana.edu.co

Gabriel Rueda Delgado



gabriel.rueda@javeriana.edu.co

Hernando Bermúdez Gómez



hbermude@javeriana.edu.co

Khadyh Arciria Garrido



khadyd.arciria@javeriana.edu.co

Jenny Marlene Sosa Cardozo



sosa.j@javeriana.edu.co

Luz Eneida Moreno Mahecha



lmoreno.m@javeriana.edu.co

Marcos Ancisar Valderrama Prieto



ancisar.valderrama@javeriana.edu.co

Maria Victoria Uribe Bohorquez



uribem@javeriana.edu.co

Martha Liliana Arias Bello



liliana.arias@javeriana.edu.co

Mercedes Gaitán Angulo



mercedes.gaitan@javeriana.edu.co

Natalia Andrea Baracaldo Lozano



nbaracaldo@javeriana.edu.co

1   ...   158   159   160   161   162   163   164   165   166

Similar:

Ven conmigo iconTola y maruja
Niño Litro Peñalosa o cumplir mi sueño de estudiar Administración. ¿Qué opinan ustedes? ¿Me ven de presidente? ¿Creen que puedo competirle...
Ven conmigo iconEl líder de la alemania nazi y nuestro mundo globalizado
Líder, su Liderazgo y sus efectos en la vida de quienes, aunque no lo rodean, se ven directa o indirectamente afectados por él
Ven conmigo iconEscenario económico y subida de tasas
Los últimos datos macroeconómicos indican que la recuperación se ha debilitado y algunos inversores, incluso, ven la crisis griega...
Ven conmigo iconA. Latina: perspectivas no se ven afectadas 1 Euro asociado a subida de precios 2
...
Ven conmigo iconLista de Calidades de Películas y Videos, ordenadas de menor a mejor calidad
Las obtiene alguien que grabó la película en un cine y la pasa luego a una pc. Ocupan poco, pero al estar grabadas en la oscuridad...
Ven conmigo iconLa popularidad de Cristina Fernández de Kirchner aumentó con la expropiación de ypf, pero volvió a disminuir a 39 por ciento
Polémicapor sus agresivas medidas económicas, algunos ven semejanzas entre el camino de la presidenta Cristina Fernández de Kirchner...


Descargar 1.19 Mb.